Estimation : 400 € / 600 €

Suite de quatre fauteuils cannés à dos plat finement mouluré et sculpté de roses feuillagées, pieds et console d accotoir légèrement galbés, ceinture mouvementée, galette en simili-cuir caramel. Style Louis XV, constitué d éléments anciens et éléments rapportés tels pieds, éléments de ceinture... Très petits accidents au cannage. N° à l encre sous les fauteuils. 97 x 60 x 51 cm