Estimation : 600 € / 800 €

Sautoir torsade en or jaune 18k (750/°°), retenant un important pendentif orné d un disque de verre givré, centré d un motif floral serti d émeraudes et rubis. Longueur : 71 cm Diam pendentif : 4 cm Poids brut : 37g