Estimation : 300 € / 500 €

Paire de fauteuils à dos plat en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d acanthe et grenades, ceinture mouvementée, pieds et consoles d accotoir légèrement arqués, accotoirs droits. Belle garniture de tissu damassé et rayé. En partie d Epoque Régence (Eléments rapportés, notamment sur la ceinture arrière et latérale, avec restaurations d usage) 101 x 67 x 57 cm