Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Louis FONTINELLE (1886-1964) Eléphant de cirque, trompe lévée Epreuve en bronze à patine argentée signée sur la base L. Fontinelle Marqué Urbain & Cie Paris Editeurs - Vers 1930 Socle en marbre noir veiné de vert Hauteur (avec socle) : 25,5 cm