Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Bague jonc en or jaune 18K (750/°°), centrée d un diamant taille ancienne pesant environ 2cts, dans un entourage stylisé à motif corbeille clairsemé de brillants en serti clos. Circa 1950. TDD : 51 Poids brut : 10.6g