Estimation : 600 € / 800 €

Minaudière en argent et vermeil, le couvercle à décor ajouré d oiseaux, de papillons et de fleurs, agrémenté de diamants ronds sertis clos, le fermoir agrémenté d une ligne de diamants. Poids brut : 545 g Dim : 8,4 x 13 cm