Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Jean DESPRES, pendentif montre circulaire en or jaune martelé18K (750/°°),présentant une large échancrure recevant trois barettes et deux perles d or lisse. La partie haute est agrementée d une montre Somy en or jaune 18K (750/°°), mouvement mécanique à remontage manuel. Signé J.DESPRES à la pointe au dos, poinçon de maître. Vendu avec une chaine en or jaune 18K (750/°°). Poids brut : 46,2g