Estimation : 20 000 € / 25 000 €

François POMPON (1855-1933)
Ours blanc
Bronze à patine brun noir signé sur la patte arrière gauche et cachet Fondeur Valsuani cire perdue sous la patte.
Fonte posthume circa 1968-1970 24,5 x 44,5 x 11 cm
Certificat de Madame Anne Demeurisse