Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Vaches près de Honfleur, 1855
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
60 x 82 cm
Bibliographie :
Œuvre reproduite dans le catalogue raisonné d'E. Boudin (Robert Schmit) tome 1 page 44

Vendu sous reserve de l'obtention du certificat de Mr Schmitt