Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Émile Antoine BOURDELLE (1861-1929) (D après)
Tête intermédiaire d Héraklès Archer
Bronze à patine brune nuancée, monogrammé et cachet fondeur A. Valsuani Cire Perdue Copyright et numéroté EA/II
H: 44 cm