Estimation : 4 500 € / 5 000 €

Collier draperie en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor de fleurs serties de diamants, alternées de perles de culture boutons, il retiens en pampilles des perles en goutte surmontées de viroles ornées de diamants. Poids brut : 65,9 g.