Estimation : 7 000 € / 8 000 €

Bague navette en or 14K (585/oo), le plateau en platine (950/°°) centré d'un cabochon de rubis pesant 3,97 carats, origine Birmanie, sans modification thermique, dans un entourage et un épaulement de diamants taille ancienne. TDD 52. La pierre est accompagnée de son certificat GCS. Époque Art Déco. Poids brut : 4 g.